Comparez votre assurance Sport & Loisirs aux enchères

Assurance Sport et Loisirs Garantie Accidents de la vie GAVVous recherchez un comparateur d’assurance Prévoyance pour vos sports et loisirs ?

Assurance sports et Loisirs : quel intérêt ?

Plus souvent appelée Garantie des Accidents de la Vie (GAV) permet de vous protéger vous ainsi que vos proches en cas d’accidents domestiques de la vie privée (brûlures, sport, loisirs, bricolage, jardinage, …) mais aussi d’accidents médicaux, voir même d’agressions,…

Aujourd’hui en France, il faut savoir que chaque année, près de 10 millions de personnes sont victimes d’accidents de la vie quotidienne. Environ 20 000 décès ont lieu, soit près de 4 fois plus que ceux causés par les accidents de la route.

La garantie des accidents de la vie permet de garantir le versement d’une indemnité contractuelle lors de la survenance d’un accident de la vie privée. Cette indemnité est versée à la victime ou, en cas de décès de celui-ci, à ses proches.

A ce jour, notre plateforme ne permet pas de lancer son enchère sur l’assurance Garantie des accidents de la vie, Sport & Loisirs.

En attendant les évolutions à venir, laissez nous vos coordonnées afin que nous proposions à l’un de nos partenaires de vous contacter et ainsi vous faire profiter de ses meilleures offres.

Liens utiles :

Formulaire de contact Assurance Sport & Loisirs

Nom* :

Prénom :

Email* :

Tel :

Vous souhaitez être rappelé :

Objet* :

Message* :

captcha